Нардеп: МВД и СБУ открыли производства против администрации "7 км"

Воскресенье, 31 января 2016, 16:35

Против администрации одесского рынка "Седьмой километр" СБУ и МВД открыли уголовные производства.

Об этом 31 января сообщил нардеп от "Народного фронта" Андрей Левус.

"На рынке под админдвориком, заполненным титушками, патриоты провели встречи с руководителями силовых ведомств. Есть позитив: МВД открыло уголовные производства против бандитов Енакиевского (экс-нардеп Юрий Иванющенко. - ред.), по статьям незаконное препятствование хозяйственной деятельности и незаконном владении оружием по 206 ч.1 и cт.263 ч.1 ", - сообщил он.

Кроме того, по словам Левуса, СБУ открыло производство по статье "финансирование терроризма" против дирекции рынка, контролируемой Енакиевским".

"Против начальника отдела полиции на Промрынке открыто служебное расследование", - добавил нардеп.

 

Как известно, 31 января по инициативе нардепа Андрея Левуса стартовал автопробег "Одесса без Енакиевского", в котором принимают участие патриотические организации.

Активисты "Самообороны" и других организаций "приехали на рынок, чтобы выразить поддержку внуку основателя" Седьмого "Виктору Добрянском, который пытается взять предприятие под свой контроль". Активисты также заявили, что на рынке торгуют наркотиками.

В свою очередь, администрация рынка обвинила "самооборонцев" в попытке рейдерского захвата: активистов встречали несколько десятков крепких парней в штатском.

Накануне лояльные к администрации рынка предприниматели пикетировали здание ОГА с плакатами "Рейдеры, прочь от Седьмого километра". По их мнению, сейчас происходит рейдерский захват предприятия в интересах одного из однопартийцев Левуса.

По данным СМИ, конфликт вокруг рынка возобновился после того, как в Едином реестре предприятий и организаций Украины изменилась информация о директоре "7-го км": с 26 декабря 2015 года им стал внук основателя рынка Виктор Добрянский, который контролирует почти треть уставного капитала предприятия.

Действующая администрация заявила, что данные были внесены в ЕГРПОУ на основании поддельных документов.

Добрянский, в свою очередь, утверждает, что борется с так называемым "Енакиевским группировкой" во главе с экс-нардепом Юрием Иванющенко, которая в 2010 году приобрела часть уставного капитала на рынок, взяв его под свой контроль.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования