Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Узбекский премьер утвердил документ, в котором Ялта указана частью РФ

Среда, 6 января 2016, 14:57
Узбекский премьер утвердил документ, в котором Ялта указана частью РФ
Сергей Куксин

Премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиёев 30 декабря утвердил документ, в котором крымский город Ялта указан как часть России.

Это указано в перечне запланированных на 2016 год международных выставок-ярмарок, в которых предлагается принять участие узбекским компаниям и разосланном Торгово-промышленной палатой страны 5 января.

К документу прилагается перечень стран и городов, в которых запланированы выставки и подчеркивается, что перечень утвержден премьер-министром.

В этом перечне пунктом 32 идет запланированный на июль 35-й Международный конкурс винопродукции "Ялта.Золотой грифон-2016". Местом проведения указано "г. Ялта. Россия".

Как известно, когда 28 марта 2014 года Генассамблея ООН признала незаконным сепаратистский референдум в Крыму, Узбекистан был среди стран, которые воздержались во время голосования.

Ранее посольство Украины обратилось с нотой протеста к казахстанскому МИДу в связи с обозначением в этих учебниках Крыма частью России.

В ответ власти Казахстана пообещали исправить ошибку.

Во вторник в украинских соцсетях разгорелся скандал из-за того, что компания Coca-Cola опубликовала "Вконтакте" карту, где указала Крым частью России. Также она извинилась перед россиянами, поскольку первая версия этой карты была без Крыма.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования