На пятницу синоптики обещают метели

Четверг, 7 января 2016, 11:50

В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять очень влажная и ветряная воздушная масса.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

В Украине сложные погодные условия - в северных и центральных областях сильные снегопады, метели, снежные заносы, порывы северо-восточного ветра 15-20 м/с (лишь в западных областях местами небольшой снег), температура воздуха ночью 5-10°, днём 1-6° мороза. На Прикарпатье ночью 11-16° мороза, днём около 0°.

В южных, восточных, Кировоградской и Днепропетровской областях сильный мокрый снег и дождь, местами гололед, налипание мокрого снега, температура воздуха течение суток от 4° мороза до 2° тепла, в Крыму и Приазовье местами дождь, температура 1-7° тепла.

На дорогах ожидается гололедица.

В Киеве - ночью, утром сложные погодные условия - сильный снег, метель, порывы ветра 15-18 м/с, днём небольшой снег, на дорогах гололедица; температура воздуха ночью 6-8°, днём 3-5° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 8 января самая высокая температура была +7,1 в 1998 году, самая низкая - 26,6° мороза в 1935г.

9 января на севере Левобережья ночью снег, днём небольшой, в Закарпатье и Прикарпатье мокрый снег и дождь, гололёд, на остальной территории без существенных осадков.

На дорогах страны гололедица.

Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный, 7-12 м/с, в южной и восточной части местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью 5-10°, днём 1-6° мороза, в Закарпатье, Одесской области и Крыму 0-5° тепла.

В Киеве в субботу без существенных осадков, на дорогах гололедица, температура воздуха ночью 6-8°, днём 2-4° мороза.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News