Из-за снегопадов в Одесской и Запорожской областях перекрыли дороги

Четверг, 7 января 2016, 18:32

В связи с ухудшением погодных условий, которое ожидается 7 и 8 января, ограничено движение транспорта включительно с пассажирским на части автодорог Одесской и Запорожской областей.

Об этом говорится в сообщении МВД.

Ограничения действуют на следующих участках автомобильных дорог:

– автодорога М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта – от Запорожья до границы Херсонской области;

– автодорога М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск – от границы Херсонской области до границы Донецкой области;

– автодорога Р-37 Энергодар-Васильевка-Бердянск – от г. Энергодар до г. Бердянск;

– автодорога Т 08-03 Запорожье-Мариуполь – от г. Запорожье до границы Донецкой области.

Кроме того, движение ограничат на дорогах территориального, областного и местного значения в следующих районах: Запорожском, Ореховском, Гуляйпольском, Пологовском, Куйбышевском, Розовском, Бердянском, Приморском, Черниговском, Приазовском, Мелитопольском, Токмакском, Михайловском, Веселовском, Акимовском, Б. Белозерском, К.-Днепровском, Васильевском;

а также, на всех направлениях сети дорог общего пользования Одесской области.

В сообщении добавили, что с начала 2016 года уже произошло 330 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (в 2015 году – 239 ДТП). В этих ДТП погибло 38 человек (в 2015 году – 52 человека), травмировано 445 человек (2015 – 342).

В связи с этим правоохранители напоминают водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил, в условиях снегопада пользоваться ближним светом фар, придерживаться скоростного режима и правил парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Кроме того, водителям советуют на время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования