Суд по Савченко отказал в вызове важных свидетелей

Среда, 10 февраля 2016, 16:11

Суд по делу украинской летчицы Надежды Савченко отклонил ходатайство защиты о вызове на допрос украинских военных, участвоваших в бою 17 июня 2014 года.

Об этом в Twitter сообщил адвокат Савченко Илья Новиков.

Адвокаты просили суд вызвать в суд военных украинской армии, которые бы рассказали, кто на самом деле руководил обстрелом, в участии в котором обвиняют Савченко.

Новиков пояснил, что вызвать украинских военных в суд в Донецк (Ростовская область РФ) невозможно, так как, согласно действующему украинскому законодательству, военные не могут приехать без вызова суда.

По словам Новикова, он – единственный в зале, кто знает кто руководил обстрелом, этого не знает ни Савченко, ни другие адвокаты. Сведения об этом существуют только материалах дела, которые находятся в харьковском СБУ.

"Мы хотим услышать свидетелей, которые скажут именно об этом: кто руководил обстрелом и отдавал приказы", - заявил Новиков .

Новиков подчеркнул, что у следствия нет ни одного лица, кто видел Савченко на вышке, но защита предлагает вызвать людей, которые могли что-то видеть.

Однако суд отказал.

"Все россияне уже понимают, что происходит. Вам нужна только одна новостная строчка: вот осудили бандеровку, фашистку", - цитирует Савченко "Медиазона".

Следующее заседание состоится 15 февраля.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования