Найем рассказал, кто в "НФ" сказал о готовности снять Яценюка

Понедельник, 15 февраля 2016, 02:23
Найем рассказал, кто в НФ сказал о готовности снять Яценюка

О готовности проголосовать за отставку премьер-министра  Арсения Яценюка нардепу от "БПП" Мустафе Найему сообщил депутат из фракции "Народный фронт" Павел Пинзенык.

Об этом Найем рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Нет проблем сказать, я разговаривал с вашим коллегой по фракции Павлом Пинзеныком, он в регламентном комитете (заместитель главы комитета Верховной рады по вопросам Регламента и организации работы ВРУ). И действительно это был разговор о том, что если будет предложен новый состав правительства и оглашено имя нового премьера-министра, то есть возможность у команды Арсения Петровича уйти в отставку", - ответил он на вопрос члена депутатской фракции "НФ" Дмитрия Сторожука, который также находился в студии канала.

"Такая часть депутатов в "Народном фронте" есть, которая была бы готова проголосовать за отставку правительства Яценюка. Дело в том, что мы понимаем, вопреки тому, что есть действительно монолитная история "Народного фронта", у них также есть разные течения, они также понимают возможность парламентских выборов досрочных, понимают перспективу. И я полагаю, что они готовы на эту отставку", - добавил Найем.

Также Найем подчеркнул, что он проголосует за отставку правительства Яценюка.  

Ранее Найем сообщил, что "Народный фронт" готов проголосовать за отставку Яценюка, если будет предложен вариант следующего правительства. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования