УЕФА открыл дело против футболиста, надевшего майку с Путиным

Среда, 17 февраля 2016, 13:25

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении полузащитника московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова, который на стадионе в Стамбуле продемонстрировал майку с изображением Путина.

Об этом сообщили в пресс-службе УЕФА, передает ТАСС.

"Игроки не должны демонстрировать элементы одежды, на которых размещены политические, религиозные, личные заявления, а также изображения или логотипы", - говорится в заявлении УЕФА.

Полузащитник по окончании матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким клубом "Фенербахче", который прошел во вторник в Стамбуле, снял футболку, под которой оказалась майка с портретом Путина.

Поступок футболиста является нарушением пункта 7 статьи 14 дисциплинарного регламента организации, игрок может быть наказан в соответствии с правилами.

В дисциплинарном регламенте УЕФА подчеркивается, что "все формы идеологической, политической и религиозной пропаганды запрещены".

Как известно, московский футбольный клуб "Локомотив" проиграл в Стамбуле турецкому "Фенербахче" 16 февраля со счетом 0: 2 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Перед матчем турецкие фаны забросали камнями автобус российских футболистов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News