Саакашвили: Мои амбиции больше, чем стать премьером Украины

Понедельник, 22 февраля 2016, 10:06

Руководитель Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили признался, что его амбиции в Украине выше поста премьер-министра.

Об этом он заявил в интервью грузинскому телеканалу "Рустави 2", отвечая на вопрос о том, не думает ли он занять кресло премьера, сообщает "Новая газета".

"Мои политические амбиции в этой стране гораздо больше, чем стать премьер-министром. Я хочу установления новых правил игры и прихода к власти в Украине новой политической элиты", - сказал Саакашвили.

Он считает, что правительство Арсения Яценюка должно уйти в отставку, поскольку во власти необходима замена "постсоветских, олигархических и коррупционных" элементов.

При этом Саакашвили отметил, что президент Петр Порошенко выступает за реформы, и именно это является его главным преимуществом.

По мнению экс-президента Грузии, Украина сейчас проходит тот путь, который Грузия прошла до "революции роз".

Как известно, на прошлой неделе в Верховной Раде не дали достаточно голосов за отставку премьер-министра Арсения Яценюка. За отставку проголосовали лишь 194 депутата при необходимых 226. Теперь в течение этой сессии парламента данный вопрос повторно рассматривать не могут.

Перед этим Порошенко призвал Яценюка подать в отставку. К тому же он призвал генпрокурора Виктора Шокина – и тот подал заявление на увольнение.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования