Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ задержала администратора антиукраинских страниц в соцсетях

Четверг, 25 февраля 2016, 09:54

Сотрудники СБУ задержали в одном из поселков Новомосковского района Днепропетровской области местного жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В прошлом году студент одного из вузов Днепропетровска стал администратором нескольких групп антиукраинской направленности. 21-летний молодой человек через интернет познакомился с представителями террористической организации "ДНР" и согласился распространять сепаратистские материалы на различных информационно-политических пабликах", – сказано в сообщении.

По данным СБУ, он распространял информацию, которая дискредитировала Вооруженные силы Украины, популяризировал террористические организации "ДНР/ЛНР" и создание так называемой "Новороссии". Также сообщник террористов информировал своих кураторов о настроениях студенческой молодежи и социально-политическую обстановку в Днепропетровске.

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у подозреваемого компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...