В ЕС призвали власти РФ отреагировать на заявления Кадырова об оппозиционерах

Среда, 3 февраля 2016, 02:32

Посол Европейского союза в России Вигаудас Ушацкас выразил надежду, что российские власти и правоохранительные органы незамедлительно отреагируют на заявления главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес российских оппозиционеров.

Об этом Ушацкас заявил в телефонном разговоре с российским оппозиционером Михаилом Касьяновым, сообщила пресс-служба представительства ЕС в России.

Говоря о недавних высказываниях Кадырова в "Instagram", Ушацкас сказал, что он "был шокирован такими отвратительными неприкрытыми угрозами убийства, с которыми невозможно мириться".

По мнению Ушацкаса, последние заявления Кадырова в адрес российской политической оппозиции и гражданского общества неприемлемы в демократическом обществе.

Напомним, Кадыров опубликовал в своем Instagram видео, на котором присутствует лидер партии "Парнас" Михаил Касьянов, которого якобы видно в прицел. Касьянов расценил ролик как угрозу жизни.

Позже Instagram удалил видео Кадырова с Касьяновым. Кадыров из-за этого обвинил социальную сеть в нарушении свободы слова. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...