Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк пообещал министрам "защитить каждого"

Среда, 3 февраля 2016, 13:45

Премьер Арсений Яценюк заявил, что на правительство и министров осуществляется постоянное давление политических игроков.

Об этом он сказал в среду на заседании Кабмина.

"Осуществляется постоянное давление на отдельных министров, на правительство в целом. Есть много интересных заявлений, в том числе с трибуны парламента, о коррупции. Но те, кто говорят о борьбе с коррупцией, потом приходит к членам правительства, чтобы решить свои вопросы: кого-то где-то назначить, кого-то уволить", - сказал премьер.

Яценюк вступился за министров, пообещав им защиту.

"Это правительство новой страны. Да, мы делаем ошибки, но мы делаем. Я буду защищать каждого министра. Да. Сейчас очень непросто, но наша сила в том, чтобы продолжать бороться", - сказал премьер.

"К сожалению, под политическим давлением ряд министров вынуждены были написать заявления об отставке. Отставка принимается исключительно Верховной Радой. И наша фракция, "Народного фронта", будет принимать решение отдельно по каждому министру, учитывая то, как кто работал", - пообещал Яценюк.

Как известно, в нынешнем Кабмине работают уже три министра, которые написали заявления об отставке.

Это глава Минздрава Александр Квиташвили, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский и глава Минэкономики Айварас Абромавичус.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования