Торговый представитель Украины тоже уходит с должности вслед за Абромавичусом

Среда, 3 февраля 2016, 18:02

Наталия Микольская, которая занимает должность торгового представителя Украины и является ответственной за переговоры с ЕС по торговой тематике, в среду вечером также объявила, что уходит в отставку.

Об этом она написала на собственной странице в Facebook.

Источники Европравды утверждают, что этот шаг не был изначально согласован с министром Айварасом Абромавичусом – о его отставке Микольская узнала только утром, когда была на заседании ВР.

"Я приняла очень сложное и важное решение вместе с министром уйти с должности Торгового представителя. Я пришла в команду технократов и основным критериям отбора меня министром на эту должность были только мои профессиональные и моральные качества... Мы пришли менять эту страну. Нам многое удалось, но еще больше впереди", - заявила она.

"Я должна и завершу все приоритетные проекты. Эта ситуация не должна стать и не станет на пути нашего противодействия агрессии Российской Федерации", - подчеркнула Микольская.

Как сообщала "Европейская правда", Микольская была ключевым преговорщиком, в частности, относительно пересмотра норм Соглашения об ассоциации и на трехсторонних консультациях с РФ.

Ранее заместители главы Минэкономики Юлия Клименко и Максим Нефедов заявили, что они уйдут со своих постов вслед за министром Айварасом Абромавичусом.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News