СМИ: В Кремле Сурков готовит незаконные выборы в ОРДО/ОРЛО

Пятница, 5 февраля 2016, 08:46
СМИ: В Кремле Сурков готовит незаконные выборы в ОРДО/ОРЛО
ИТАР-ТАСС

В Кремле стартовала работа по подготовке и проведению незаконных местных"выборов" на оккупированном Донбассе, которую координирует советник президента РФ Владислав Сурков.

Об этом пишет Апостроф

20 января в Луганске состоялась встреча помощника российского президента Владислава Суркова с главарями ДНР-ЛНР, на которой стороны обсудили технические моменты будущих местных выборов.

По имеющейся информации, показательные "выборы" планируют провести не по украинскому, а по собственному "законодательству" не позже второй половины апреля.

Ближе к концу января в СМИ появились и соответствующие заявления главарей ЛНР-ДНР о необходимости проведения своих выборов, без которых "невозможно решать административно-хозяйственные и международные вопросы".

В частной беседе сотрудник общественной организации, которая занимается мониторингом выборов на Кавказе, сообщил, что ему и ряду его коллег из Абхазии, Грузии и Армении систематически поступают предложения от российских дипломатов и пророссийских организаций принять участие в выборах на Донбассе в качестве международных наблюдателей.

При этом российская сторона, по словам собеседника, гарантирует безопасность и личную охрану из числа "народной милиции", а за недельную командировку предлагается очень большое финансовое вознаграждение.

Потенциальных наблюдателей ориентируют, что "выборы" должны состояться в середине апреля. Скорее всего, такая подготовительная работа по вербовке международных наблюдателей происходит не только в постсоветских странах, но и в кругу "друзей Путина" в ЕС, а также в Африке и Азии. И ближе к названной дате такие факты станут повсеместными.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования