Задержанный в Крыму активист пожалуется на спецслужбы РФ в суд

Воскресенье, 7 февраля 2016, 21:55

Задержанный российскими пограничниками 5 февраля на въезде в Крым проукраинский активист Вельдар Шукурджиев планирует обратиться в суд из-за неправомерных, по его мнению, действий к нему.

Об этом активист заявил 7 февраля во Facebook.

Он напомнил, что представители российских спецслужб продержали его на въезде в Крым 3:00, расспрашивая несколько раз "об одном и том же", интересовались семьей, спрашивали, с какой целью он направляется в Крым.

"Правду я намерен искать в суде, так как" молниеносны "полковник Соколов мне четко дал понять, что все мои жалобы в пограничную службу и в ФСБ РФ - пустая трата времени. Однако продолжу искать правду в суде. Пусть мне в суде укажут, на законодательный акт опираются на "границе", а так же, не противоречат действия на "границе" закона от Димы Медведева о "семейную гавань" ", - заявил он.

Также Шукурджиев отметил, что ему угрожали, "прямо говорили, что больше меня не впустят в Крым", и записывали на видеокамеру попытку вручить ему письменный запрет на въезд в Крым до 2030 года.

Почну)05.02.2016 року я на своїм авто під'їхав до пункту пропуску «Каланчак» (на рф його називають «армянськ»). В машин...

Опубликовано вельдаром шукурджиевым 7 февраля 2016 г.

Как известно, 5 февраля Крымская правозащитна группа сообщила, что российские пограничники задержали активиста Вельдара Шукурджиева на въезде в Крым, причины задержания неизвестны, активист находился на "беседе" с пограничниками и ФСБ

В ноябре 2015 года также на пункте пропуска "Каланчак" активист был задержан при въезде на полуостров. Тогда его задержали на 7 часов без объяснения причин.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования