Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

РФ предоставила КНДР ключевые компоненты ракеты - разведка

Понедельник, 8 февраля 2016, 00:43

Южнокорейская разведка предполагает, что Россия предоставила ключевые компоненты баллистической ракеты, которую КНДР запустила в воскресенье утром.

Об этом заявил депутат парламента Республики Корея от консервативной партии Ли Чоль-ву со ссылкой на закрытый брифинг, проведенный разведывательной службой страны, сообщает агентство Yonhap.

Он также назвал вероятным, что отправка в космос спутника "Кванмёнсон-4" была для КНДР всего лишь предлогом - действительной же целью пуска являлось испытание баллистической ракеты большой дальности.

Масса "Кванмёнсона-4", пояснил парламентарий, оценивается примерно в 200 килограмм, а потому он "бесполезен в качестве спутника" - настоящий космический спутник весит 800-1500 килограмм.

Кроме того, по данным разведки, КНДР готовится провести пятые ядерные испытания.

Ранее сообщалось, что генсек НАТО Йенс Столтенберг осудил запуск Северной Кореей ракеты дальнего действия и призвал страну воздержаться от дальнейших провокационных действий.

Напомним, Северная Корея в ночь на воскресенье запустила ракету дальнего действия, нарушив, таким образом, резолюции ООН.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования