Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Джемилев: если санкции продолжатся, мы увидим дальнейший распад РФ

Понедельник, 8 февраля 2016, 13:30

Уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что экономические санкции против России могут привести к деоккупации Крыма.

Об этом он сказал на брифинге в понедельник в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"У меня нет никакого сомнения, что если санкции будут продолжаться даже на этом уровне, то очень скоро мы увидим дальнейший распад РФ", - сказав Джемилев.

По его словам, военный путь освобождения Крыма от российской оккупации приведет к многочисленным жертвам, поэтому стоит рассматривать немилитаристские пути.

"Мы возлагаем большие надежды на экономические санкции", - сказал он, добавив, что вся экономика РФ держится на природных ресурсах, цены на которые существенно упали.

Лидер крымскотатарского народа также считает, что по разным оценкам, процесс деоккупации может занять около года-полтора.

"Точно никто не может сказать, сколько будет длиться агония российской экономики, но полагают, что не более года-полтора и мы увидим уже освобождение оккупированных территорий не только Украины, но и Грузии, Приднестровья", - сказал Джемилев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования