Работников СБУ, которые служили в Крыму, вызывают на допрос

Вторник, 9 февраля 2016, 14:51

Военная прокуратура вызывает на допрос военнослужащих, которые не прибыли из Крыма к новому месту прохождения службы.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального гарнизона.

Отмечается, что военная прокуратура Белоцерковского гарнизона Центрального региона Украины осуществляет досудебное расследование уголовных производств по подозрению в дезертирстве.

Установлено, что военнослужащие проходили службу в подразделениях Службы безопасности Украины на территории АР Крым и в соответствии с распоряжением председателя СБУ №44 от 24.03.2014 года не прибыли к 30 марта 2014 к новому месту прохождения службы на материковой части Украины.

На данном этапе досудебного расследования возникла необходимость допросить лиц, подозреваемых в совершении указанных уголовных преступлений, отмечают в прокуратуре.

Несмотря на то, что подозреваемые проживают на территории временно оккупированной АР Крым, почтовая связь с которым отсутствует, руководствуясь ст.ст. 133, 135, 137 УПК Украины, военная прокуратура Центрального региона Украины осуществляет вызов подозреваемых путем опубликования на сайте повесток об их вызове в военную прокуратуру Белоцерковского гарнизона.

Всего в списке - 95 человек.

Как известно, главный военный прокурор Анатолий Матиос отмечал, что военная прокуратура проводит расследование в почти 2 тысячах производств по дезертирству, в которых проходят более 10 тысяч военных.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования