Пранкеры заявили, что письмо Порошенко Савченко – их розыгрыш

Четверг, 10 марта 2016, 14:49

Известный пранкер Владимир Кузнецов (Вован) утверждает, что поддельное письмо якобы от президента Петра Порошенко Надежде Савченко и сопутствующий звонок ее адвокату Марку Фейгину был розыгрышем.

Об этом он заявил радиостанции "Говорит Москва".

"Мы решили написать письмо якобы от Порошенко и связались с адвокатом Савченко Фейгиным. От имени администрации Порошенко пообщались с ним, он заверил, что готов передать любые послания от президента", – рассказал Кузнецов.

"Мы перекинули ему материалы с просьбой прекратить голодовку, обещанием дать Савченко пост министра. Также мы рекомендовали Надежде признаться в преступлении, и Фейгин пообещал поработать над этим, что Надежда услышит эту просьбу и признает вину. Потом Фейгину позвонил настоящий пресс-секретарь и выразил свое возмущение", – добавил он.

Также Кузнецов утверждает, что Фейгин пресс-секретарю Порошенко не поверил и "слил" его номер пранкерам.

В свою очередь напарник "Вована" – пранкер "Лексус" (Алексей Столяров), заявил "Новой газете", что именно он подделал письмо от Порошенко. По словам Столярова, изначально он созвонился с Фейгиным и представился официальным представителем президента Украины.

"Мы оформили наш разговор как разговор властей Украины с адвокатами. Сказали, что ему придет письмо. А само письмо отправили по электронной почте", – заявил пранкер.

По его словам, само письмо на самом деле и было "обычной бумажкой", и пранкеры даже не попытались подделать ее под официальный документ.

"Мы хотели сделать жест, чтобы настоящий Порошенко обратил на это внимание и, может быть, помог Савченко, чтобы она не голодала. А то мы сделали вывод, что властям на нее наплевать", – заключил пранкер.

На эту ситуацию уже отреагировал другой адвокат Савченко - Николай Полозов. По его словам, положительным результатом стало прекращение сухой голодовки Савченко.

Штатные кремлеблогеры дико веселятся, что чекистам-пранкерам удалось всех обмануть, включая адвокатов и Надежда Савченко...

Posted by Николай Полозов on Thursday, March 10, 2016

Как известно, ранее Фейгин опубликовал на своей странице в Твиттере письмо от Порошенко Савченко, в котором президент призвал летчицу прекратить голодовку и пообещал ей пост в правительстве. Вследствие этого, по словам Фейгина, Савченко прекратила голодовку.

Позднее оказалось, что письмо было поддельным. Фейгин заявил, что перед получением письма ему звонили и генконсульства Украины и предупредили о скором поступлении этого обращения от Порошенко.

Адвокат считает, что эта ситуация является следствием усилий ФСБ.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News