Порошенко исключает объявление досрочных парламентских выборов

Пятница, 11 марта 2016, 02:30

Объявления внеочередных парламентских выборов Верховной Рады не будет.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью турецкому телеканалу TRT World, передает агентство "Украинские Новости".

"В парламенте должна быть коалиция, в коалиции должно быть большинство. Три фракции коалиции покинули ее. И, согласно нашей Конституции, или должна быть сформирована новая коалиция с, скорее всего, новым премьер-министром, или досрочные парламентские выборы. Моя позиция, как президента, а только президент может объявить досрочные парламентские выборы: никогда!" - Приводит слова Порошенко агентство.

Президент Украины считает, что за выход из актуального политического кризиса ответственный действующий парламент.

"Он должен найти решение: либо восстановить старую коалицию, и я с удовольствием буду работать с любым премьер-министром, или создать новую коалицию и предложить другого премьера. Я могу принять любой выбор парламента", - сказал Порошенко.

Он добавил, что считает премьер-министра Арсения Яценюка реформатором.

"У меня фантастические личные отношения с премьер-министром. Я считаю, что он - реформатор, я считаю, что он делает отличную работу", - заявил Порошенко.

При этом Президент подчеркнул, что ключевым для него является необходимость продолжения реформ, борьба с коррупцией и повышение эффективности работы власти.

Он также отметил, что ожидает положительных новостей в этом контексте в ближайшее время.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования