Апелляцию Корбана снова перенесли

Пятница, 11 марта 2016, 11:29

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение ходатайства об изменении меры пресечения экс-лидеру партии "УКРОП" Геннадию Корбану на 14 марта 10.30.

Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды".

Председательствующий судья Глиняный перенес заседание по ходатайству защиты Корбана.

Адвокат Александр Лысак объяснил, что ожидает получения документы из лечебных учреждений о состоянии здоровья под защитного.

По его словам, эти документы нужны суду для вынесения объективного решения. Также Лысак отметил, что политик нуждается в повторном стентировании.

Собеседники УП в партии "УКРОП" рассказывают, что по делу Корбана ведут переговоры с Администрацией президента. В то же время каких-либо деталей источники не раскрывают.

Как известно, Следственным управлением прокуратуры Киева по Корбану осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по фактам захвата в городе Днепропетровске председателя Госземагентства и захвата в Днепропетровске директора департамента Днепропетровского городского совета как заложников.

Кроме того - создание и участие в преступной организации, присвоение денежных средств в особо крупных размерах благотворительной организации "Фонд обороны страны" и препятствование деятельности избирательных комиссий.

Также, в указанном производстве исследуются факты фиктивного предпринимательства, легализации доходов, полученных преступных путем и уклонение от уплаты налогов.

Корбан находится под арестом в СИЗО.

Роман Кравец, Валентина Романенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования