Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мэр Киева уговорил брата подарить квартиру сестре Стуса

Пятница, 11 марта 2016, 12:03

Мэр Киева Виталий Кличко заявляет, что его семья приобретет квартиру для Марии Стус – сестры известного поэта и диссидента Василия Стуса.

Брат политика, боксер Владимир Кличко согласился купить и подарить ей квартиру, сообщил Виталий Кличко в Facebook.

"Я поговорил с братом, и мы придумали, как решить сложную ситуацию с жильем для Марии Стус – сестры известного украинского поэта Василия Стуса. Госпожа Мария из-за российской агрессии и военных действий на Востоке была вынуждена покинуть родной Донбасс. И сегодня ей приходится жить в тяжелых условиях", - написал мэр.

"К сожалению, у столичной власти нет правовых оснований предоставить Марии Стус квартиру. В очереди на квартирном учете в Киеве находятся десятки тысяч киевлян. Мы могли рассматривать только вариант с временным жильем", - объяснил он.

"Но Владимир согласился купить и подарить квартиру Марии Стус. Уже в ближайшие дни", - заявил Виталий Кличко.

Он отметил, что когда-то Василий Стус просил позаботиться о его близких.

"В прошлом году в Киеве открыли сквер имени поэта. Столичные власти запретили на том месте любое строительство и сделали капитальный ремонт сквера, за который община боролась много лет", - напомнил Кличко.

Друзі! Я поговорив з братом, і ми вирішили, як розв'язати складну ситуацію з житлом для Марії Стус - сестри відомого укр...

Posted by Виталий Кличко on Friday, March 11, 2016

Как известно, поэт-шестидесятник Василий Стус подвергся репрессиям со стороны советских властей и умер в лагерях.

Его сестра Мария Стус с семьей жила на Донбассе, в 5 километрах от Донецкого аэропорта. Когда там начались самые ожесточенные бои, ее семья переехала в Киев.

Союз писателей призвал власти перечитать завещание Василия Стуса и помочь его родным, но столичные власти отказали Марии Стус в предоставления жилья, потому как она не стоит на очереди.

Тут таке... Не дає спати...Василь Стус у своіх табірних зошитах просив усіх добрих людей не полишати маму його й сестру...

Posted by Ольга Герасим'юк on Monday, February 22, 2016

Как сообщали, сестра поэта снимает квартиру, ей приходится спать на полу, а на жизнь средств уже не хватает – поэтому семья голодает.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования