Садовый против досрочных выборов и возвращения "Самопомочи" в коалицию

Понедельник, 14 марта 2016, 13:52

Лидер партии "Самопомич", мэр Львова Андрей Садовый выступает против досрочных выборов в Раду и возвращения "Самопомочи" в коалицию.

Об этом он сказал журналистам перед встречей с главой государства в понедельник в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Обсудим темы, которые он будет поднимать. Это то, что он сегодня хочет нам сказать, и мы внимательно послушаем", - сказал Садовый

Отвечая на вопрос по поводу возможности возвращения фракции "Самопомич" в коалицию, Садовый сказал:

"А как можно вернуться в прошлое? Таких технологий не существует, разве машина времени, но у нас нет такого инструмента".

Политик считает, что в настоящее время в Верховной Раде существует коалиция, куда входит "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и бывшие депутаты Партии регионов, представители "Оппозиционного блока".

"Они между собой нормально и качественно работают, и они всегда ответственно голосуют за все законы, просто я не понимаю, почему они бояться и стесняются это озвучить. Они бы это озвучили, нормально работали, выбрали бы между собой премьера", - сказал Садовый.

Он также высказался против проведения досрочных парламентских выборов в Украине.

"Я считаю, для того, чтобы сегодня погасить существующее напряжение, провоцируемое идеями досрочных выборов - а я считаю, что эти выборы будут во вред стране, их не нужно проводить - нужно выполнить волю людей, которая была озвучена на Революции достоинства: чтобы у нас был закон о выборах, об открытых списках, о пропорциональной системе", - сказал Садовый.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования