Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко призвал комиссию НАПК до утра назначить членов агентства

Вторник, 15 марта 2016, 23:36
Порошенко призвал комиссию НАПК до утра назначить членов агентства

Президент Петр Порошенко встретился с представителями комиссии по избранию членов Национального агентства по вопросам противодействия коррупции и призвал их проголосовать и назначить двух членов.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Глава государства призвал их проголосовать и назначить двух членов НАПК, поскольку это остается последним невыполненным требованием для введения Европейским Союзом безвизового режима", - говорится в сообщении.

Обращаясь к присутствующим Порошенко подчеркнул: "Я вам не называю ни фамилии, я не знаю кто и за кем стоит. Уверен в том, что представитель, которого я назначил занимает абсолютно проукраинскую позицию, так как и каждый из вас. На сегодняшний день проукраинская позиция заключается в том, чтобы у нас до утра были (избраны) два члена НАПК, чтобы я в Брюссель полетел с вашим протоколом".

Президент отметил, что Украина 7 лет идет к введению безвизового режима Европейским Союзом и сейчас Украина в безвизовом вопросе имеет поддержку Европейской Комиссии.

"Они нам доверяют. И принципиальная позиция - не подорвать это доверие", - заявил он.

Президент подчеркнул недопустимость сценария, когда члены Комиссии не договорились по поводу кандидатур, и в результате будет объявлен новый конкурс. 

15 марта Комиссия по избранию членов НАПК не смогла поддержать двух кандидатов, которых считают ключевыми, после чего заместитель главы администрации Александр Данилюк временно приостановил участие в работе комиссии.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...