Олланд: Франция потребует экстрадиции Абдеслама

Суббота, 19 марта 2016, 00:02

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что его страна потребует экстрадиции подозреваемого в организации терактов в Париже 13 ноября Салаха Абдеслама, который ранее в этот день был задержан в Бельгии.

Об этом пишет dw.com.

"Салах Абдеслам был непосредственно причастен к подготовке, организации и осуществлению этих атак", - заявил Олланд на совместной с премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем пресс-конференции, цитирует агентство Reuters.

При этом французский президент поздравил правительство Бельгии с успешной операцией. Он добавил, что операция была очень опасной и требовала изрядной смелости. Олланд также отметил, что "борьба с терроризмом сегодня не заканчивается, хотя это и победа".

По словам представителя бельгийской прокуратуры, в общем пятеро подозреваемых были задержаны в ходе рейдов 18 марта. Один из них - Абдеслам, еще трое - члены семьи, которая помогала ему скрываться. Как сообщалось, полиция встретила вооруженное сопротивление подозреваемых. Во время перестрелки Абдеслам был ранен в ногу, ему оказали помощь. Еще один подозреваемый также был ранен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...