Геращенко о запрете въезда в РФ: Это препятствование моей деятельности

Понедельник, 21 марта 2016, 11:43

Депутат Ирина Геращенко расценивает запрет ее на въезд в Россию, как препятствование ее деятельности как члена минской гуманитарной подгруппы.

Об этом она написала в своем Facebook, комментируя запрет въезжать в РФ, которую российские правоохранители выдали ей в понедельник утром на границе.

"Расцениваю эту ФСБешну кремлевскую провокацию не просто как нарушение всех дипломатических правил и моих прав как члена ПАСЕ, но и как препятствование моей деятельности в рамках Минской гуманитарной подгруппы. Ведь я делегирована туда президентом, в первую очередь, чтобы решать вопрос освобождения заложников и помогать заложникам!" - отметила Геращенко.

"А как это делать, когда страна - оккупант даже не позволяет увидеть Надежду", - возмутилась Геращенко.

"Причем в Минск еженедельно меня пускают ..., хотя в Беларуси и РФ на самом деле общие "невъездные" списки", - добавила она.

 

Геращенко также привела акт о запрете ей въезда, датированный 8 марта.

"А теперь внимание ... На документах о запрете стоит дата 8 марта! И в бумаге, которую передали нашим пограничникам, написано, что российские ФСБшники и пограничники задержали меня ... 8 марта. То есть, эта провокация была запланирована ранее, еще накануне последнего судебного заседания Надежды. Когда "русский брат" увидел ошибку - потребовал от меня переподписать документ о запрете въезда от 21 марта. Я отказалась ", - рассказала Геращенко.

 
 

"Кстати, 8 марта мы сделали заявление, что к Наде едут украинские врачи. Их не пустили", - добавила она.

Как известно, член ПАСЕ, уполномоченная президента по вопросам мирного урегулирования на Донбассе Ирина Геращенко, получила запрет на въезд в РФ на 5 лет.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования