Адвокаты: Савченко не будет отбывать срок. Ее освободят

Вторник, 22 марта 2016, 15:24

Адвокаты Надежды Савченко считают, что она не будет отбывать реальный срок заключения, поскольку российская власть вынуждена будет его отпустить.

Об этом они заявили после оглашения приговора.

Адвокат Марк Фейгин заявил, что публичность, к которой прибегла защита, дала свои результаты.

"Если бы не было такой публичной кампании в поддержку Савченко, которая прошла не только в Украине, но и во многих других странах, то Савченко бы сейчас отправилась в колонию. Но благодаря этой поддержке Савченко не будет отбывать это наказание. Я вам это гарантирую", - заявил Фейгин.

"В результате возмущения, которое будет выражено в заявлениях правительств, глав государств, международных организаций Савченко безусловно будет свободна", - добавил он.

Другой адвокат, Николай Полозов, заявил, что Савченко не намерен обжаловать решение суда.

"Не потому, что она его признает, а потому, что понимает всю бессмысленность этого. У нее перед глазами уже есть дела других политзаключенных украинцев, и она видит, что ничего в апелляции изменить нельзя", - заявил Полозов.

"Я уверен, что у руководства России хватит ума не делать глупостей в отношении Савченко. Теперь надо сосредоточиться на давления, в том числе политическом, на руководство РФ. Другого пути нет. Суда в России нет в политических делах", - добавил он.

Как известно, 22 марта российский суд приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы.

Роман Романюк, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования