Суд отменил арест заммэра, назначенного "ДНР"

Вторник, 22 марта 2016, 18:29

Шевченковский райсуд Киева освободил от уголовной ответственности Анатолия Копылова, назначенного заместителем мэра Горловки в самопровозглашенной "ДНР".

Об этом говорится в постановлении суда от 4 марта.

Указано, что прокуратура подала в суд ходатайство об освобождении Копылова от уголовной ответственности в связи с тем, что он свою вину в содеянном признал полностью, способствовал раскрытию преступлений, совершенных "ДНР".

При этом установлено, что в июне 2015 года Копылов, находясь в должности заместителя главы администрации города Горловка, будучи наделенным руководством "ДНР" организационно-распорядительными и административными функциями, издавал распоряжения о предоставлении неустановленным лицам жилья на территории города, приватизации объектов жилого фонда, передаче в аренду неустановленным лицам земельных участков и объектов муниципальной собственности от имени "ДНР".

Во время досудебного расследования подсудимый добровольно сообщил о незаконной деятельности главаря "ДНР" Александра Захарченко, о местах расположения блокпостов сепаратистов, местах дислокации воинских формирований и военной техники боевиков.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры освободить от уголовной ответственности Копылова, отменил его арест и снял арест с его имущества.

Как известно, 23 ноября 2015 года сотрудники СБУ задержали Копылова в Киеве.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...