В МИД Украины нет информации о пострадавших в Брюсселе украинцах

Вторник, 22 марта 2016, 19:34

В Министерство закородонних дел Украины не поступала информация о наличии граждан Украины среди жертв серии взрывов в Брюсселе.

Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД на своей странице в Facebook.

"Посольство Украины в Бельгии постоянно отслеживает ситуацию и находится в контакте с Кризисным центром МИД Бельгии и бельгийскими правоохранительными органами на предмет возможного наличия среди пострадавших граждан Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщили представители бельгийского кризисного центра, предварительные данные относительно гражданства погибших и пострадавших в результате этих трагических событий будут обнародованы в среду утром.

По имеющейся информации, воздушное движение в международном аэропорту Брюсселя будет оставаться закрытым по крайней мере до 12:00 23 марта.

МСЗ также обращается к гражданам Украины, родные или знакомые которых находятся в Брюсселе и до сих пор не вышли на связь, сообщить об этом на "горячие линии" ведомства (тел.: +38 044 238 16 57, e-mail: cons_or@mfa.gov.ua) или Посольства Украины в Бельгии (тел.: +32 (0)476257735, e-mail: emb_be@mfa.gov.ua).

Как сообщалось, в результате терактов в бельгийской столице погибли по меньшей мере 34 человека, около 200 получили ранения.

Ответственность за теракты в Брюсселе взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования