Желающие подписаться за Горбатюка жалуются на работу раздела "петиции"

Среда, 23 марта 2016, 21:57

Интернет-пользователи, которые хотят подписаться на сайте президента Украины за назначение на должность Генпрокурора Сергея Горбатюка, жалуются на работу раздела "Электронные петиции".

В частности, журналист Отар Довженко сообщил о сложности авторизации желающих подписать обращение.

"Зашел на сайт президентских петиций и выяснил, что все не так просто. Надо верифицироваться", - написал он на своем Facebook.

Пройти проверку можно тремя способами: по банковским ID, с помощью ЭЦП или налогового номера.

"Короче, у меня из всего только ИНН, я его ввел и вот что оно мне ответило", - сообщил Довженко и обнародовал скриншот, в котором отмечается, что на проверку его данных уйдет 2 дня.

Вирішив я, присоромлений Романом Шрайком, підписати петицію про призначення хорошого генпрокурора. Зайшов на сайт прези...

Опубліковано Отаром Довженком 23 березень 2016 р.

довольно хреновый период мы сейчас переживаем. вот смотрите.Peter Shuklinov (50 тыщ подписчиков) просит подписать пети...

Опубліковано Романом Шрайком 23 березень 2016 р.

Другие пользователи в комментариях жалуются на то, что их подписи под петицией сразу не засчитываются, а также на то, что после попытки оставить свой "голос" система выдает "ошибку".

 

На момент написания новости на сайте президента отмечается, что под обращением за назначение Горбатюк подписалось 2796 человек из нужных 25 000. Причем в течение последних нескольких часов эта цифра не менялась. До конца сбора подписей осталось 78 дней.

Как известно, в ноябре 2015 года электронный сервис по приему петиций от населения уже переставал работать.

Тогда это объяснили попытками технического вмешательства в работу сайта и необходимостью введения и обеспечения дополнительной верификации пользователей.

Саша Ночь, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...