Тело адвоката Александрова нашли возле Жашкова

Пятница, 25 марта 2016, 10:51

Тело адвоката Юрия Грабовского, защищавшего спецназовца Главного разведуправления Генштаба ВС РФ Александра Александрова, нашли не в Киевскоой области.

"На территории Киевской области полиция не находила тело адвоката Грабовского", - сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции "Интерфаксу-Украина".

Адвокат другого российского спецназовца Оксана Соколовская сообщила агентству, что тело ее коллеги Грабовского обнаружили в ночь на пятницу возле города Жашков (Черкасская область).

Город Жашков является райцентром в Черкасской области, однако административная граница Киевской области проходит в непосредственной близости от его околицы. Через Жашков проходит автотрасса "Киев - Одесса", которая пересекает админграницу областей в 2 км на север от выезда из города.

Адвокат Александрова Валентин Рыбин в разговоре с "Новой газетой" высказал мнение, что слухи о причастности спецслужб России и Украины к смерти Грабовского необоснованны, так как "убийство выполнено явно непрофессионалами".

Рыбин допустил, что убийство связано с аспектами личной жизни Грабовского, но не сказал, кто именно из близких адвоката мог быть причастен.

"Должно быть, это некое трагическое стечение обстоятельств, связанное с некими сложностями в личной жизни Юрия. Если бы это были спецслужбы России или Украины, то, я уверен, никаких следов оставлено бы не было, никто бы не нашел никогда его тело. Мы все в шоке", - считает адвокат.

Помощники Грабовского рассказали, что у него не было семьи. Единственный родственник – сестра, проживающая сейчас в Израиле. Почти все свое время он посвящал работе.

"Мы были уверены, что даже если его держат где-то насильно, то скоро отпустят. Все видели, что и дело Александрова-Ерофеева, и дело Савченко близятся к концу, к обмену, и непонятно, зачем кому-то понадобилось убирать Юрия. Никакой логики здесь нет", - рассказали в офисе Грабовского.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования