Сакварелидзе о письме нардепов Шокину: "коллективный донос"

Суббота, 26 марта 2016, 22:34

Заместитель Генпрокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе назвал "коллективным доносом" письмо нардепов, избранных от Одесской области, на имя Генпрокурора Виктора Шокина.

Так Сакварелидзе прокомментировал на своей странице в Facebook письмо нардепов, которые поддержали обращение руководителей территориальных прокуратур Украины о его отставке с занимаемой должности и органов прокуратуры в целом.

"Коллективный донос №2. Все "передовые" люди (Голубов, Дейдей, Кивалов, Урбанский, Пресман, Гуляев, Унгурян, Барвиненко) объединились - здесь можно увидеть и апологетов "русского мира", и хакеров, и одесских бизнес-"королей", и, конечно же, известных контрабандистов", - отметил он.

Сакварелидзе добавил, что депутаты "наконец публично показали свое истинное лицо и единство".

"Теперь всем совершенно очевидно, кто есть кто - кто борется за правду и новую сильную и успешную Украину, а кто всеми силами этому противостоит", - подытожил прокурор.

Как известно, накануне руководители большинства областных прокуратурподписали коллективное письмо к Шокину, в котором выразили ему свою поддержку в конфликте с прокурором Одесской области и заместителем Шокина Сакварелидзе.

Ранее Сакварелидзе заявлял, что в Генпрокуратуре продолжаются увольнения следователей, которые вели дело "бриллиантовых" прокуроров и заявил о давлении на свою команду со стороны Шокина. 

Позицию ГПУ в четверг высказал прокурор Владислав Куценко, который резко и эмоционально раскритиковал Сакварелидзе, назвав его заявления безосновательными и обвинив членов его команды в некомпетентности и коррупции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования