В Крыму возбудили дело против брата осужденного евромайдановца

Воскресенье, 27 марта 2016, 17:20

В Крыму против брата осужденного участника Евомайдана Александра Костенко Евгения возбудили дело. Защита требует прекратить его, заявляя о расправе над семьей.

Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Дмитрий Сотников.

"Знакомились по 217 УПК РФ с Делом Fuck'а - уголовным делом, в котором младший брат Александра Костенко - Евгений - обвиняется в том, что он "подорвал авторитет судебной власти Российской Федерации, воспитательное воздействие суда и унизил честь и достоинство Федерального судьи Киевского районного суда г. Симферополь Можелянского В.А.", показав ему "жест явно оскорбительного характера, а именно пальцы кисти руки сжаты, средний палец выставлен вверх, обозначающий мужской половой орган", - отметил Сотников.

При этом он подчеркнул, что чиновники, участвовавшие в уголовном процессе над братом Костенко, в частности так называемый прокурор Наталья Поклонская, провоцировали его на такое поведение. 

"Защита, не меняя своей позиции, о том, что Костенко Е.Ф. никакого жеста в адрес судьи не показывал, а его руку свело в результате судороги, тем не менее, считает, что даже, если бы такой поступок и был совершен, то он бы подпадал под ч. 2 ст. 14 УК РФ в силу того, что он является малозначительным и не представляет никакой общественной опасности. Особенно по сравнению с тем, как унижали семью Костенко, в частности Костенко А.Ф. в ходе судебного разбирательства", - написал адвокат.

Сотников заявил, что дело Fuck'a - это явное сфальсифицированное дело в Крыму, и уже этим оно представляет большой интерес.

"Дело является безусловно политическим, и призвано завершить расправу над семьей украинцев Костенко, отец в которой пропал 03.03.2015, старшего сына посадили за участие в Евромайдане 15.05.2015, мать уже пережила два инсульта, теперь взялись за младшего сына", - сказано в посте адвоката.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News