Расследователи рассказали о сделках с недвижимостью, связанных с "женщинами Путина"

Четверг, 31 марта 2016, 17:59

Бизнесмен Григорий Баевский  - партнер российского миллиардера  Аркадия Ротенберга, передавал дорогостоящую недвижимость нескольким женщинам, связанным с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщают Reuters и OCCRP, одна из женщин - младшая дочь Путина; двое других - ближайшие родственницы экс-депутата Госдумы Алины Кабаевой.

А четвертая – студентка Алиса Харчева, которая позировала для календаря в честь дня рождения президента РФ.

 
Алиса Харчева
 
Алиса Харчева

Квартиры и дома, о которых идет речь, расположены в дорогих районах Москвы и Подмосковья на тщательно охраняемых территориях.

По утверждению агентства, имеющиеся в открытом доступе документы показывают, что Баевский передавал или продавал недвижимость трем из этих женщин. Катерина Тихонова также указывала адрес принадлежащей Баевскому квартиры как свой собственный при регистрации новой компании.

"Обнаруженная взаимосвязь дополняет представление о ближайшем окружении Путина и о том, как в отношениях его участников стирается грань между государственной деятельностью и бізнесом", - сообщает Reuters.

Баевский начал вести бизнес с братьями Ротенбергами в 2011 году. До 2014 года он работал руководителем на одном из инвестиционных предприятий Аркадия Ротенберга.

Как отмечает Reuters со ссылкой на открытые данные,  фирмы, совладельцем которых является Баевский, получали госконтракты на строительство всего примерно на 6 миллиардов рублей ($88 миллионов) за последние два года.

"Мы ничего не знаем о том, кто он (Баевский) такой. Президент  также не знаком с ним", – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования