Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров говорит, что скучает по Украине

Пятница, 4 марта 2016, 22:44

Бывший премьер-министр Николай Азаров заявил, что чувствует ответственность за то, что произошло в Украине в последние месяцы его работы в Кабмине.

Об этом он сказал в интервью российской "Новой газете".

"Меня часто спрашивают: а вот признайте, ведь это вы начали с ассоциацией, это вы уехали в Россию и про Крым говорите [о законности присоединения к РФ]. Ну если вам легче станет — да, виноват! Но в чем? Я в голове не мог представить, что произойдет в Крыму или Донбассе", - заявил он.

"Янукович ведь не отдал приказ стрелять из танков, когда майданные радикалы захватили Минюст. Такая же ситуация была и в Донбассе, когда ополченцы захватили здание администрации. Ну садитесь договаривайтесь, зачем воевать", - добавил Азаров.

"Поэтому, да, я чувствую ответственность за то, что, может быть, недостаточно четко разъяснял людям нашу позицию. В экономике результат был позитивный, пусть попробуют лучше. Но на моих руках нет крови, воровства и коррупции. Хотя за два года они выдумали против меня нелепые обвинения", - заявил бывший премьер.

Он также добавил, что ни разу не встречался с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем после того, как тот сбежал в Россию.

"Я с ним ни разу здесь не встречался. И нигде ничего критического про него не говорил. То, что он уехал, спасая свою жизнь, я не могу никак осуждать. Остался бы он, его бы уничтожили", - считает Азаров.

На вопрос журналиста, скучает ли он по украинскому языку, бывший глава правительства сказал: "Мне нравилась его мелодичность".

"Я прожил на Украине больше 20 лет, это страна, в которую я вложил силы, там друзья, там жизнь прошла. Конечно, скучаю, а потом, кто меня оттуда заставил уехать? Какие-то недоноски, которую страну развалили. Украина должна быть самобытной, должны поменьше слушать, должна стать самостоятельной, а не заглядывать в рот другим", - отметил он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования