Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

США передадут Корее противоракетные комплексы THAAD

Суббота, 5 марта 2016, 05:23

Республика Корея и США официально начали консультации по размещению системы THAAD.

Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Министерство обороны Республики Корея в пятницу подтвердило, что РК и США официально создали объединенную рабочую группу по подготовке размещения комплексов THAAD в РК и провели первое заседание, таким образом всесторонне начав консультации по размещению системы THAAD.

В военном ведомстве РК также подчеркнули, что ядерное испытание, запуск "ракеты дальнего действия" и другие провокационные действия КНДР оказали прямое и весомое влияние на РК, и система THAAD поможет РК противостоять ядерной и ракетной угрозам со стороны КНДР, которые становятся все более серьезными.

Официальный представитель МИД КНР Хун Лэй в пятницу на очередной пресс-конференции отметил, что китайская сторона решительно выступает против размещения на Корейском полуострове комплексов THAAD и призывает заинтересованные стороны к осмотрительности в этом вопросе и уважению стратегических интересов Китая в сфере безопасности.

THAAD - противоракетный комплекс подвижного наземного базирования для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности. Данная система способна перехватить баллистические ракеты средней и меньшей дальности внутри и снаружи атмосферного слоя и является важной частью американской системы противоракетной обороны.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования