Кива снова не явился на аттестацию

Пятница, 1 апреля 2016, 16:17

Начальник Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Илья Кива не явился в пятницу на аттестационное тестирование.

Об этом сообщает "Укринформ".

Как пояснили в Центре рекрутинга Нацполиции, 1 апреля должно было состояться сразу два тестирования. В 12.00 Кива должен был прийти тестирование по профессиональным навыкам, а позже психологическое тестирование, но ни на один из этих тестов Кива не явился.

В Центре отметили, что по правилам прохождения теста, если лицо не появляется на первое тестирование, то на второе оно не допускается, но начальника Департамента противодействия наркопреступности ждали и на 14.30.

В Центре рекрутинга добавили, что обычно до 30 человек в день проходят такое тестирование, однако на пятницу был зарегистрирован только Кива.

Отмечается, что информации от начальника Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции о том, почему он не явился на тестирование, не поступало.

Как сообщалось, начальник Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илья Кива не прошел переаттестацию в новую полицию.

Ему была назначена дата прохождения переаттестации, но он не явился, ссылаясь на то, что в то время он находился на больничном.

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков заявил, что глава Департамента МВД по борьбе с наркопреступностью Илья Кива пройдет переаттестацию, "когда наступит необходимость".

Кива известен своими скандальными заявлениями. В частности, в ответ на то, готов ли он пройти полиграф, чиновник поинтересовался, готов ли полиграф "пройти его". Также Кива допустил наказание подозреваемых вне суда.

После срыва Фестиваля равенства во Львове глава департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции опубликовал на своей странице в Facebook отрывок из Ветхого завета, который призывает наказывать представителей сексменьшинств смертью.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования