Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Климкин возглавит велопробег в Амстердаме накануне референдума

Пятница, 1 апреля 2016, 19:19

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин возглавит велопробег в Амстердаме.

Об этом говорится в сообщении МИД Украины в Facebook.

Как отмечается в сообщении, 3 апреля инициативная группа вместе с украинскими студентами, которые обучаются в голландских ВУЗах, решили донести гражданам Нидерландов информацию об Украине и украинцев в привычной им манере: сделать велопроезд на поддержку Украины, который должен стать международным флешмобом.

"Люди со всего мира, кто передвигается на велосипеде, байке или другом любимом транспорте, могут присоединяться у себя дома к всемирному флешмобу 3 апреля!" - призывает МИД.

"В 14-00 часов по голландсклому время Павел Климкин торжественно начнет велопробег в Амстердаме, а затем завершит его в 16-00 на центральной площади DAM. Приглашаем Вас принять участие и поехать с нами за Украину!С нами будут ехать представители всех украинских диаспор, посольства Украины и еще много известных людей!" - отмечается в заявлении.

Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетит Нидерланды 2-3 апреля для того, чтобы принять участие в мероприятиях по популяризации Украины перед консультативным референдумом об ассоциации между Украиной и ЕС.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования