В БПП говорят, что информация об отказе Гройсмана от должности поспешная

Понедельник, 11 апреля 2016, 23:51

Народный депутат от фракции "БПП" Максим Курячий считает, что его коллега Мустафа Найем поспешил с заявлением об отказе председателя Рады Владимира Гройсмана возглавить новый состав Кабмина.

Об этом Курячий сказал в телефонном включении "112" каналу в понедельник ночью.

"Дело в том, что на заседании фракции при обсуждении вопросов были и раздавались разные эмоции и одна из таких эмоций была: если не будет достигнуто какого-то соглашения, если не будет командной работы в будущем правительства, то Владимир Борисович Гройсман не сможет работать в таких условиях, это естественно и так должно быть", - сказал политик.

"Мустафа Найем пожалуй действительно поспешил и принял желаемое или не желаемое за реальность и за действительность", - добавил Курячий, цитирует его Интерфакс-Украина.

Он также отметил, что Гройсман точки не ставил и процесс продолжается.

В то же время лидер фракции БПП Юрий Луценко в комментарии "Украинской правде" заявил, что заявление Гройсмана было связано с тем, что стороны процесса переговоров не могли согласовать кандидатуры на должности в Кабмине.

По словам политика, когда были озвучены другие претенденты на кресло премьера, Гройсман стал более сговорчивым.

Ранее депутат БПП Мустафа Найем сообщил, что председатель ВР Владимир Гройсман отказался возглавлять Кабмин из-за того, что в процессе переговоров не были выполнены его условия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования