Глава НАБУ считает, что Луценко для ГПУ - последний шанс

Вторник, 19 апреля 2016, 14:59

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник считает, что возможное назначение главы фракции БПП Юрий Луценко генеральным прокурором будет последним шансом для реформирования прокуратуры.

Об этом он сказал во время интернет-конференции во вторник в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Я точно убежден, что Юрий Луценко осознает глубину ответственности, которую он возложит на себя в случае его назначения. И мне кажется, что это назначение – последний шанс, как для прокуратуры, так и для всей Украины", – сказал Сытник.

"Мое огромное желание, не как директора НАБУ (у нас есть специализированная антикоррупционная прокуратура, которая выгодно отличается от ГПУ), а как гражданина в том, чтобы генпрокурором Украины стал человек, который примет на себя ответственность за проведение реальной реформы этого ведомства. И даже если у него нет юридического образования, но он способен это сделать, то это, я считаю, само важное", - отметил глава НАБУ.

Ранее сообщалось, что фракция "Блока Петра Порошенко" будет выдвигать на пост генпрокурора Юрия Луценко, для чего предложит изменить закон о прокуратуре.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования