Боевики угрожают открыть огонь по наблюдателям ОБСЕ - СММ

Вторник, 19 апреля 2016, 22:15

ОБСЕ заявляет об угрозах боевиков открыть огонь по наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в случае их нахождения рядом с размещением украинских военнослужащих на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении миссии.

"Вооруженные мужчины угрожали патрулю Специальной мониторинговой миссии. Во время пребывания в контролируемом боевиками Донецке, член "ДНР" приблизился к патрулю миссии, утверждая, что он видел транспортные средства СММ у экскаватора украинских Вооруженных сил, и сказал, что он откроет огонь по наблюдателям, если такая ситуация повторится снова. После угроз, вооруженный боевик покинул место инцидента", - сказано в нем.

Кроме того, в сообщении говорится о наличии угроз ареста наблюдателей в селе Пархоменко.

"Вооруженные члены "ЛНР" остановили патруль СММ на блокпосту недалеко от въезда на пограничный пункт пропуска в контролируемом "ЛНР" селе Пархоменко и попросили миссию показать патрульный план. Когда миссия отказалась показать патрульный план, члены "ЛНР" угрожали задержать патруль СММ, если наблюдатели отклонятся от главной дороги при отъезде", - сказано в сообщении.

Наблюдатели сообщили в Совместный центр по контролю и координации о данном инциденте, но в ответ получили сообщение, что зона границы не относится к их ответственности.

Центр посоветовал миссии покинуть указанную территорию.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования