Адвокат показала фото подозреваемых в убийстве Грабовского

Суббота, 2 апреля 2016, 01:32

Адвокат российского ГРУшника Евгения Ерофеева, задержанного в Украине в мае 2015 года, Оксана Соколовская обнародовала в соцсети фотографии двух молодых людей, назвав их подозреваемыми в убийстве ее коллеги Юрия Грабовского.

Об этом она написала в facebook.

При этом она уточнила, что один из подозреваемых 26-летний Артем был в Египте и спокойно выкладывал фото в соцсети с курорта.

По информации следствия, эти два сопляка являются подозреваемыми в убийстве Грабовского Юрия. Мне с трудом верится в это...

Опубліковано Оксаною Соколовською 1 квітня 2016 р.

Как известно, двое подозреваемых в убийстве Грабовского задержаны.

Как заявил заместитель генпрокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос, один из подозреваемых, который имеет отношение к исчезновению адвоката Грабовского, даже сам не осознавал, как его использовали.

Другой подозреваемый указал место и обстоятельства убийства адвоката Грабовского. После этого следователи нашли его тело.

Матиос отметил, что на месте преступления были уничтожены вещественные доказательства, то есть одежда двух исполнителей, убийцы также разделили между собой деньги. По словам Матиоса, они пытались создать видимость выезда Грабовского за пределы Украины.

Задержанные, как уточнил Матиос, являются гражданами Украины. У одного из них были поддельные документы правоохранительных органов и фальшивый паспорт Украины.

Напомним, от имени Грабовского в соцсетях сообщалось будто он покинул Украину, опасаясь за свою безопасность. Согласно геотегингу, сообщение было опубликовано из Египта.

25 марта адвоката Александрова Юрия Грабовского нашли убитым в лесу Черкасской области.

Станислав Бычек, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News