Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Президент ожидает новой коалиции в течении "дней или даже часов"

Суббота, 2 апреля 2016, 03:51

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что выход Украины из политического кризиса путем формирования новой коалиции состоится в ближайшее время.

Об этом он сообщил, находясь с визитом в Вашингтоне, передает Укринформ.

"Я ожидаю, что до конца недели еще есть время, и после возвращения (из США - ред.) Нам удастся сделать соответствующие заявления по формированию новой коалиции, поддержке предложения нового премьера и нового состава правительства", - отметил Президент.

Он подчеркнул, что настроен "достаточно оптимистично" в этом плане, выразив уверенность, что украинские парламентарии продемонстрируют нужный уровень ответственности.

"Мы не будем затягивать с этим процессом, и остались точно не недели, но речь идет о днях или даже о часах", - подчеркнул глава государства.

В то же время он акцентировал внимание, что новая коалиция должна базироваться на имплементации договоренностей и реформ, согласованных с МВФ, имплементации содержания соглашения об ассоциации с ЕС, включая ЗСТ, инструментами борьбы с коррупцией, предусмотренных в Плане действий по безвизовому режиму.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...