Обама: операция по свержению Асада была бы ошибкой Запада

Воскресенье, 24 апреля 2016, 14:10

Президент США Барак Обама исключает возможность проведения силами западной коалиции наземной военной операции в Сирии для свержения режима президента Башара Асада.

Об этом президент США заявил в интервью британской медиакомпании BBC, которое обнародовано 24 апреля, пишет Немецкая волна.

"Решение отправить наземные войска и свергнуть режим Асада было бы ошибкой со стороны Соединенных Штатов, Великобритании, или коалиции стран Запада", - заявил Обама.

По его мнению, США и другие страны должны использовать свое влияние на международной арене, чтобы убедить союзников Асада, прежде всего Россию и Иран в необходимости политических преобразований в Сирии.

Также Обама выразил надежду на то, что на протяжении последних 9 месяцев его пребывания на посту президента США влияние "Исламского государства" будет уменьшено.

"Я убежден, что мы сможем постепенно сжать пространство, на котором они (ИГ) осуществляют свою деятельность, и отвоюем их бастионы, такие как Мосул и Ракка, которые являются сердцем их движения", - отметил Обама.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования