Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Кишиневе - столкновения между протестующими и полицией

Воскресенье, 24 апреля 2016, 17:48
В Кишиневе - столкновения между протестующими и полицией

В столице Молдовы - Кишиневе - произошли столкновения между участниками антиправительственной акции протеста и полицией.

Об этом сообщает местное издание NewsMaker.

Сообщается о столкновениях между митингующими и полицией на улице Болгарской, где находится дом олиграха Владимира Плахотнюка.

После того, как протестующие забросали полицию яйцами и бутылками, полиция применила силу, в ответ в полицейских полетели камни.

Также сообщается, что есть задержанные в результате столкновений. У спецназовцев есть баллоны со слезоточивым газом.

"Среди тех, защищает подступы к дому Плахотнюка, есть люди в штатском с розовыми резинками на рукавах. Дом Плахотнюка тоже розовый, кстати", - пишет издание.

 
 
 
 
 

Как известно, оппозиционная партия "Платформа "Достоинство и правда" 24 апреля вывела на улицы Кишинева своих сторонников на антиправительственную акцию протеста. По разным оценкам, в акции приняли участие от двух до пяти тысяч человек.

Протестующие приняли резолюцию, в которой потребовали проведения одновременно досрочных президентских и парламентских выборов, а также организации референдумов.

За резолюцию участники митинга проголосовали единогласно. После этого акция протеста завершилась .

Однако, через некоторое время протестующие решили отправиться к дому олигарха Владимира Плахотнюка, который, как считается, фактически контролирует нынешнее правительство Молдовы во главе с Павлом Филипом. Доступ к дому перекрыла полиция.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...