Интерпол запросил дополнительные документы по Ходорковскому - СМИ РФ

Понедельник, 25 апреля 2016, 10:33

Интерпол может пересмотреть свое решение об отказе объявить в международный розыск бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, которого в России обвиняют в причасности к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

Об этом 25 апреля сообщает российский "Интерфакс", ссылаясь на "анонимный источник".

"Интерпол заявил, что готов пересмотреть свою позицию по вопросу объявления в международный розыск Ходорковского, обвиняемого в причастности к убийству мэра Нефтеюганска", — рассказал неназванный собеседник издания.

Источник сообщил, что международная полицейская организация запросила дополнительные материалы по делу и Россия пообещала вскоре их предоставить.

Как известно, Ходорковский за время правления Владимира Путина провел 8 лет за решеткой, будучи осужден по обвинению "мошенничество" и "хищения" и был помилован лишь в 2013 году.

Корпорация ЮКОС Ходорковского выиграла у России дело в третейской палате в Гааге, Москва обязана выплатить ему 50 миллиардов долларов.

Ходорковский заявил, что ему "не нужны 50 млрд", которые суд обязал РФ выплатить бывшим акционерам ЮКОСа.

8 декабря 2015 года стало известно, что Ходорковскому в РФ заочно предъявлено обвинение в причастности к убийству мэра Нефтеюганска Петухова в 1998 году.

Интерпол отклонил запрос национального бюро организации в Москве на объявление в розыск Ходорковского.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...