Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

К делу о запрете Меджлиса добавили документы с 70-х

Понедельник, 25 апреля 2016, 15:24

Подконтрольный России Верховный суд Крыма привлек к делу по иску о запрещении деятельности Меджлиса материалы 40-летней давности.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил присутствовавший на заседании в понедельник председатель ЦИК Курултая крымских татар Заир Смедляев.

"Для того, чтобы признать Меджлис экстремистской организацией приобщают все имеющее и не имеющее отношение к сути рассматриваемого вопроса, в том числе и материалы 1988 года, когда не было не Меджлиса крымскотатарского народа, а возможно и самих обвинителей, ну и само собой было другое государство СССР", - написал он.

Как пишет издание "Крим.Реалии", на суде началось рассмотрение второго тома дела.

"Судьи изучили сайт Меджлиса, его декларацию и скриншоты информационных сообщений в сети интернет. Также на суде показали скриншот страницы главы Меджлиса Рефата Чубарова в Facebook, где указанное число членов Меджлиса - 33 человека", - пишет издание.

Ранее на заседании 25 апреля суд приобщил к делу решение российского прокурора Крыма Натальи Поклонская о прекращении работы Меджлиса.

Как известно, в Симферополе в оккупационном Верховном суде Крыма в понедельник началось заседание о запрете деятельности Меджлиса.

13 апреля Поклонская сообщила, что приняла решение о приостановке деятельности Меджлиса крымскотатарского народа на территории полуострова до решения суда. 

18 апреля Минюст России внес Меджлис в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых в этой стране остановлена "в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности".

Этот шаг осудила Украины, ряд международных организаций и правозащитников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...