Суд над Поповым по делу о разгоне Майдана отложили на месяц

Вторник, 26 апреля 2016, 12:07

Шевченковский районный суд города Киева принял решение перенести судебное заседание по делу бывшего главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова на 23 июня 2016 года.

Об этом в комментарии "Укринформу" сообщила судья Шевченковского районного суда в Киеве Оксана Хардина.

"Судебное заседание перенесено на 23 июня 2016 в связи с болезнью судьи Мартынова. Дело не может слушаться без одного из членов коллегии судей", - заявила она.

Хардина отметила, что заседание отложено именно на эту дату из-за большого загруженность рассмотрения дел у судей Шевченковского районного суда города Киева.

Как известно, 13 февраля 2015 года Генеральная прокуратура направила в суд обвинительный акт по Попову.

По версии следствия, в ночь на 30 ноября 2013 года Попов, будучи главой КГГА, действуя по предварительному сговору с бывшим заместителем секретаря СНБО Владимиром Сивковичем, начальником главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Валерием Коряком и другими чиновниками дал указание о завозе на Майдан Незалежности в Киеве коммунальной техники для установления новогодней елки.

Коряк, в свою очередь, используя это обстоятельство, отдал приказ о разгоне мирного митинга работниками полка милиции особого назначения "Беркут", которые жестоко избили митингующих.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...