Саакашвили просит Порошенко ввести Нацгвардию в Одессу

Вторник, 26 апреля 2016, 17:44

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили обратился к президенту Петра Порошенко с просьбой ввести подразделения Нацгвардии в Одессу.

Об этом он сказал во время своего обращения, опубликованного во вторник на его странице в Facebook.

Саакашвили напомнил, что "сегодня ночью в Одессе "титушки" избили протестующих возле городской мэрии".

По его словам это было сделано при поддержке мэрии и в "худших традициях 2013 года".

"Вчера в Одессе состоялся обстрел одного из центральных банков с гранатомета, и как это бывает, по традиции как всегда, преступник не найден. Не найден, потому что местное СБУ вместо того, чтобы заниматься сепаратистами... последние месяцы занято только одним - преследованием команды реформаторов, сбор компромата на меня и других", - заявил Саакашвили.

Он сказал, что "Одесса осталась без прокурора", а местная прокуратура "полностью дезорганизована", полиция не получает достаточной поддержки.

"Я хочу накануне печальной годовщины 2 мая и на фоне того, что враги Украины готовятся... обратиться к президенту Украины и еще раз требовать помочь нам навести порядок", - сказал он.

"Я прошу президента, без всякой задержки, ввести в Одессу части подразделений Нацгвардии Украины и дополнительные подразделения полиции", - заявил он.

Также он просит, чтобы все эти силовики были обеспечены.

Саакашвили просит Порошенко и СБУ заинтересоваться российским гражданством и лояльностью к России "мэра Одессы Труханова и его партнеров".

Украинская правда

  

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...