Делом Бузины будет заниматься Кузьмин

Понедельник, 4 апреля 2016, 18:07

Мать убитого киевского журналиста Олеся Бузины Валентина обратилась за помощью к бывшему первому заместителю генпрокурора Ренату Кузьмину для помощи в раскрытии убийства сына и адвокатской защиты.

Об этом сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

"Создается впечатление, что это дело хотят спустить на тормозах, ведь на днях был отпущен на свободу один из подозреваемых. Не желая мириться в этой ситуации, мама Олеся решила обратиться за помощью к адвокату Ренату Кузьмину, для того, чтобы довести расследование до конца", - говорится в сообщении партии

Согласно информации, Опоблок будет поддерживать проведение эффективного расследования дела об убийстве украинского журналиста.

Как известно, Ренат Кузьмин был первым заместителем генпрокурора Виктора Пшонки и возглавлял Главное управление по расследованию особо важных дел ГПУ с 2010 по 2015 годы.

СМИ неоднократно писали, что под его руководством управления по расследованию фабриковало дела в отношении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, министра внутренних дел Юрия Луценко, министра обороны Валерия Иващенко и других.

Олесь Бузина был убит во дворе возле собственного дома в Киеве 16 апреля 2015.

В убийстве подозревают Дениса Полищука и Андрея Медведько.

25 марта Печерский районный суд Киева отпустил подозреваемого Медведько под личное обязательство.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования