Арестован бизнесмен, плативший налоги в "бюджет" "ЛНР"

Четверг, 12 мая 2016, 06:51

Сотрудники СБУ обнаружили бизнесмена, который поставлял свою продукцию на оккупированную территорию и платил налоги в бюджет псевдореспублики.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что местный "делец" зарегистрировал несколько предприятий как в оккупированном Луганске, так и на контролируемой украинскими властями территории. На основании "соглашения", заключенного с так называемым "правительством" террористической организации "ЛНР" эти предприятия уплатили в псевдогосударственный "бюджет" более 380 000 гривен "налогов".

Кроме того, бизнесмен организовал поставки на временно оккупированные территории продовольствия собственного производства на сумму 700 000 гривен. За его перевозки через "таможню ДНР" он заплатил террористам 35000 гривен.

Указанное лицо задержано и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По ч. 1 ст. 258-5 УК Украины (финансирование терроризма) бизнесмену светит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет и с конфискацией имущества.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования